пятница, 15 марта 2013 г.

Права человека в современном мире: проблемы и перспективы


Круглый стол

15 апреля
19.00
ауд. 511, корп. 2

Центр гендерных исследований приглашают принять участие в круглом столе «Права человека в современном мире: проблемы и перспективы»

Проблематика прав человека – один из злободневных гуманитарных дискурсов, развиваемых на протяжении последних 60 лет и обостряющихся в современной повестке дня. Это обусловлено, прежде всего, усилением социальных и политических расколов между т.н. «западной» и «восточной» цивилизациями, приводящих к столкновению аутентичных культур с признанием принципов равенства во всех проявлениях. 
Ксенофобия, дискриминация, люстрация, сексизм, гетеросексизм, гомофобия, расизм, эйджизм, ура-патриотизм и т.д. – химеры глобализирующегося мира, идущие вразрез с приматом прав человека и препятствующие самореализации индивида в богатстве его внутренних, социальных, культурных, политических, гендерных и иных установок.

Планируется участие экспертов и представителей правозащитных организаций.

Программа круглого стола: 

Вершинина Дарья Борисовна, к.и.н., доцент кафедры всеобщей истории, руководитель Центра гендерных исследований, ПГНИУ"Гендер, сексуальность и раса в современной Британии: точки пересечения"


Горшков Алексей Сергеевич, к.полит.н, старший преподаватель кафедры политических наук, сотрудник Центра гендерных исследований, ПГНИУ"Гендерный порядок и множественная идентичность в современной России"


Кизилова Ирина Дмитриевна, сотрудник центра поддержки демократических молодежных инициатив пермского отделения Молодежного «Мемориала»"Альтернативная гражданская служба - возможность защитить право на свободу убеждений молодых людей призывного возраста"


Бабинцева Юлия Викторовна, руководитель пермской ЛГБТ-организации «Радужный мир»
"Механизмы защиты прав человека"

Комментариев нет:

Отправить комментарий