воскресенье, 31 марта 2013 г.

Весенний марафон


Наука каждый день: 
на историко-политологическом факультете ПГНИУ 
впервые пройдет трехнедельный «Весенний марафон»

С 8 по 26 апреля на ИПФ ПГНИУ студенты и преподаватели ИПФ ПГНИУ погрузятся в научный и околонаучный интенсив: каждый день в стенах второго корпуса университета будут проходить мероприятия разных форматов, нацеленные на приобщение студентов к науке, а преподавателей – к активной внеучебной жизни на факультете. «Марафон» начнется с пленарного заседания, на котором студенты ИПФ смогут познакомиться с научными исследованиями преподавателей разных кафедр факультета, а закончится VI Всероссийской ассамблеей молодых политологов, традиционно организуемой в апреле кафедрой политических наук.

Одним из самых интересных мероприятий обещает стать Открытый форум креативных идей, цель которого – популяризация преподавательской и студенческой науки в университете, а также знакомство студентов с научными достижениями представителей других факультетов.

Конечно, не обойдется «Весенний марафон ИПФ» и без собственно научных конференций студентов факультета: младшекурсников можно будет послушать на конференции «Шаги в науку», студенты старших курсов представят результаты своих исследований на «Апрельских тезисах», а магистранты и аспиранты пройдут отбор в «Школе злословия».

«Весенний марафон» коснется и тех, кто только планирует обучение на историко-политологическом факультете: для будущих абитуриентов состоится День профориентации (в рамках Молодежного форума «Карьера в Прикамье»), а для желающих продолжить обучение на ИПФ после окончания бакалавриата или специалитета пройдет презентация магистерских программ 2013 года.

А кроме этих мероприятий, студентов и гостей факультета ждут: семинар по написанию научного текста, «Исторические ТЁРКИ!», заседания литературных и киноклубов, Кубок факультетов ПГНИУ по ЧГК и многое-многое другое.

Историко-политологический факультет ждет всех желающих на мероприятиях «Весеннего марафона». Двери ИПФ открыты для гостей!

Всю информацию о мероприятиях «Весеннего марафона» можно найти на сайте «Марафона»: http://springmarathon.blogspot.ru, а также в социальных сетях на странице ИПФ ПГНИУ: http://vk.com/club112837 и на странице самого мероприятия: http://vk.com/club51455476

Комментариев нет:

Отправить комментарий